Как выбрать недвижимость в Варшаве, чтобы она выросла в цене ?!

недвижимость в Варшаве купить

Недвижимость в Варшаве

Как в любом большом европейском городе, особенно столице, всегда есть привязка к удобной транспортной развязке, так и Варшава в этом, - не исключение.


В Варшаве, общественным транспортом является: 
  • метро, 
  • автобус, 
  • трамвай 
  • и городская электричка (троллейбусов и маршруток – нет). 
Всё ходит согласно расписания, но пробок в час «пик» не избежать. Поскольку пока ничего более надёжного, чем метро не придумали, т.к. ездит оно по секундам, без пробок и опозданий, - то делаем привязку именно к этому виду городского транспорта. Метро удобно для всех категорий граждан в независимости от их статуса: студенты, бизнесмены, учителя или обычные работники, которые не хотят опоздать. Варшавское метро - самое молодое в Европе. Первые станции были открыты только в 1995 году, при этом оно полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями и оборудовано под их потребности и удобства! И да, на каждой станции есть бесплатный туалет.

При выборе квартиры в Варшаве, стоит обратить внимание на будущий проект строительства метрополитена и его станций, которые откроются в течении 1-2 лет. Пока что стоимость недвижимости в районе будущего метро - остается адекватной, а в некоторых районах и ниже среднего по столице, но с открытием станций метро, - стоит ожидать рост цен на данный вид жилья и возможно на десяток процентов.

Увеличение стоимости будет связано, как с естественным ростом цен на квартиры, так и сыграет фактор пешей доступности к метро. Такое жильё будет пользоваться повышенным спросом у жителей, покупающих квартиры для себя, у бизнесменов, занимающихся флиппингом жилья и у предпринимателей, занимающихся сдачей жилья в аренду, поскольку близость метро позволяет сдать недвижимость быстрее и по цене немного выше среднерыночной.

Выбирая жильё, стоит ориентироваться на план строительства линий метро в пешеходной доступности, с которым можно ознакомиться здесь (II - linia planowana и III - linia planowana): http://www.metro.waw.pl/metro-w-warszawie


Можно всё это делать самому: выбирать район, сравнивать цены, осваивать правовые аспекты покупки недвижимости иностранцами в Польше, изучать документы на покупаемую квартиру и т.д. или обратиться к профессионалам, для которых все выше перечисленные действия – это их любимая работа, при этом, избежать возможных ошибок, которые могут возникнуть при самостоятельной покупке.

Обращайтесь ко мне – охотно помогу в приобретении квартиры и с удовольствием бесплатно проконсультирую.

Международное агентство недвижимости,
(Польша, Варшава)
Alex Peterzhak
Tel-viber: +48696875757
https://www.facebook.com/alex.peterzhak.remax.best/
https://poduszka.com.pl/

Комментарии

Популярные сообщения